Ваша заявка была отправлена

ISO/IEC 12207

Представленный стандарт ISO 12207 направлен на установку общепринятой механизма процессов жизненного цикла программных средств. Именно на эту установку ориентирована программная сфера в целом. С помощью указанного документа удается определить конкретные действия, задания, а также сферу деятельности, что остаются актуальными после покупки программного продукта или некоторых услуг. Кроме того, стандарт 12207 задействуют в работу при разработке, использованию по назначению, сопровождению и завершению дальнейшей «эксплуатации» различных продуктов программного типа.

Принятие закона осуществилось в 1995 году, тогда данное установление считалось первым международным документом, направленным на изучение жизненного цикла благодаря собранной коллекции всевозможных принципов. После этого, в 2002 году принимают следующий документ – ISO 15288. Однако такое решение рассматривалось вместе с общедоступной методикой и по праву считалось ее важной составляющей.

ISO 12207 стандарт был дополнен, благодаря чему в его системе были введены цели процесса, а также его возможные выходы. Обновленные документы представляли идеальную модель для работы, что в полной мере соответствовала определенным правилам, указанным в нормативных бумагах ISO 15504-2.

Главные моменты, прописанные в документе

Главная отличительная особенность предложенного документа – динамичность. Это объясняется методом определения постепенного выполнения поставленных целей и выбранных заданий. Как правило, в таком случае один процесс становится причиной появления второго или его части. В результате, стандарт ISO IEC 12207 и его применение позволяют использовать различные модели жизненного цикла.

Главные особенности:

  • Гарантия высокого уровня адаптивности. Некоторые методики и установленные задания базируются на том, чтобы их адаптация осуществлялась с учетом определенных норм и принципов систем информационного типа.
  • В бумагах отсутствуют точные планы действий, а также всевозможных заготовок различных видов документов. ISO 12207 ссылается на примерное протекание процессов обеспечения программного типа, не предлагая конкретики.
  • В документе имеется незначительное количество описаний, которые используются для проектирования базы данных. Это объясняется тем, что подобные системы очень часто задействуют в работу весьма специфические разновидности базы данных (или вообще отказываются от их применения).

Хотите чтоб наш менеджер связался с Вами?

Укажите номер Ваши данные и в кратчайшие сроки
получите всю нужную информацию

Анкета