Ваша заявка была отправлена

СМК ISO 9001

Система менеджмента качества, которая базируется на требованиях ИСО 9001, является самым востребованным механизмом для создания хорошего рабочего микроклимата, при котором, между поставщиками и партнерами, производителями и потребителями, есть налаженные взаимоотношения на взаимовыгодных условиях. А также, благодаря оптимизации производственных процессов и повышения квалификации сотрудников предприятия, улучшается качество производимого продукта или оказания услуг, что влечет за собой повышения уровня конкурентоспособности.

Если перед компанией стоит цель - расширить свои каналы сбыта, путем выхода на внешний рынок, то сертификация СМК ISO 9001, должна быть по умолчанию. Так как весь европейский бизнес построен по аналогичному стандарту системы менеджмента качества.

Для получения инвестиций и кредитов, которые необходимы для развития бизнеса, предпочтения отдаются компаниям, которые в своей работе используют стандарты СМК и имеют подтверждающий сертификат.

Основные преимущества наличия сертификата ИСО 9001

Для большинства организаций получение сертификата ИСО 9001 не является обязательным, а осуществляется на добровольных началах. Но зачастую, именно работающая система менеджмента качества и подтверждающий это сертификат ИСО9001, является залогом минимизации брака в производстве и высокого качества услуг, а также дополнительной гарантией качества для потребителей, поставщиков и партнеров.

Наличие сертификата использование в работе СМК, влияет на повышения имиджа компании, который основывается на следующих составляющих:

  • Увеличивает степень доверия у потребителей, партнеров и инвесторов;
  • Стабильность работы и сведение к минимуму возникновения любых форс-мажорных ситуаций, квалифицированный персонал, перед которыми стоят единые цели, постоянный процесс обновление технической части производства и стремление постоянно повышать уровень качества продукции – все это благотворно влияет на рост авторитета компании в глазах партнеров;
  • Выдача кредитов на специальных льготных условиях, возможно при наличии ISO 9001 на предприятии;
  • Использования знака ISO на упаковке товара, может положительно сказываться на расширении клиентской базы;
  • Эффективное использование ресурсов (финансовых и временных), сокращает расходную часть в организации;
  • Возможность получить ряд лицензий, при которых данный сертификат является обязательным;
  • Возможность участвовать в тендерных закупках либо заключать международные соглашения.

Связаться с нашим Органом Сертификации и получить консультацию можно по бесплатному телефону, указанному на сайте.

Хотите чтоб наш менеджер связался с Вами?

Укажите номер Ваши данные и в кратчайшие сроки
получите всю нужную информацию

Анкета